Resultado de licitación
INSUMOS QUIRURGICOS VETERINARIOS
Código 953e1256-9669989 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
- Monto adjudicado
- CLP 6.347.080
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
GUMO SPA | GUMO
RUT 781365548
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA
RUT 763376249
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N1: Insumos Quirúrgicos 24. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DECRETO ALCALDICIO Nº 01698/2026 | 1 Unidad | CLP 5.877.100 |
| LÍNEA N3: Instrumental quirúrgico 24. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DECRETO ALCALDICIO Nº 01698/2026 | 1 Unidad | CLP 469.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.