Resultado de licitación
OBRAS HABILITACION ASTRONOMIA Y CS. PLANETARIAS
Código 95402dee-9149783 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 6.643.800
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
RUT 771114121
RAMÓN FRANCISCO LÓPEZ LOYOLA | RYL construcciones
RUT 100428628
SALAZAR MORALES E HIJOS SPA | SAMOHI SPA
RUT 771416853
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES PUNTAS DEL NORTE LIMITADA | PUNTAS DEL NORTE LIMITADA
RUT 775694041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE HABILITACIÓN PARA EL INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN EN ASTRONOMÍA Y CIENCIAS PLANETARIAS DE LA UNIVERSIDAD DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 6.643.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.