Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA ATENCIÓN DE USUARIOS CVDS
Código 954176e7-9497963 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA · Aysén
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 9.907.410
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIDRIO IONÓMERO RESTAURACIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES. | 10 Unidad | CLP 18.360 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 41.870 |
| VIDRIO IONÓMERO DE BASE EN JERINGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 31.000 |
| RESINA Z 350 TONO A3 BODY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 20.140 |
| RESINA Z 350 TONO A2 BODY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 20.140 |
| RESINA Z 350 TONO B2 BODY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 20.140 |
| RESINA FILTEK P 60 TONO A3, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 14.576 |
| DISCOS SOF LEX GRANO GRUESO CODIGO 4931 C, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Bolsa | CLP 10.800 |
| DISCOS SOF LEX GRANO GRUESO CODIGO 4931 M, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 50 Bolsa | CLP 10.800 |
| DISCOS SOF LEX GRANO GRUESO CODIGO 4931 SF, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 50 Bolsa | CLP 10.800 |
| OXIDO DE ZINC, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN | 10 Frasco | CLP 1.449 |
| SELLANTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN | 40 Unidad | CLP 23.689 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL, TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 30 Unidad | CLP 21.700 |
| EUGENOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Frasco | CLP 3.002 |
| LIMAS K FLEXOFILE ACCES N° 015, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 90 Caja | CLP 5.621 |
| LIMAS K FLEXOFILE ACCES N° 020, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 90 Caja | CLP 5.920 |
| HUINCHAS DE ACABADO Y PULIDO PARA COMPOSITE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Caja | CLP 20.530 |
| HUINCHAS CELULOIDE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 1.931 |
| EYECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Bolsa | CLP 2.000 |
| ESPÁTULA PARA COMPOSITE T3, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 33.700 |
| ESPÁTULA PARA COMPOSITE T2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 33.700 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE A/V, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 50 Unidad | CLP 924 |
| KIT FRESARIO PARA COMPOSITE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 13.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.