Resultado de licitación
MOBILIARIO PROGRAMA DIDECO
Código 95417784-9167760 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.988.836
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Muebles con puertas y llave, (se adjunta imagen referencial) Altura: 185 cm Ancho: 90 cm Profundidad: 40 cm Material: Acero laminado en frio de grueso calibre Recubrimiento: Pintura gris o similar, de aplicación electroestática Espesor: | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Armario bajo 4 puertas con cerradura Ideal para guardar documentos, archivos u objetos preciados, debe contar con una cerradura para mantener a resguardo su contenido y con una cubierta idear para ser utilizada como superficie para guardar, (se adjunt | 3 Unidad | CLP 300.000 |
| Escritorios, debe contener dos cajones con llave (se adjunta imagen referencial) Ancho: 110 cm Alto: 75 cm Profundidad: 60 cm Largo: 110 cm Color: Carvalo Material de la estructura: melamina Material de la cubierta: melamina | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Escritorio eléctrico ajustable (se adjunta imagen referencial) Cubierta laminada 24 mm Medidas: 180x70 cm Altura regulable: min 71 cm / max 115 cm Base de patas con altura ajustable Base de acero Panel electrónico de registro de altura | 1 Unidad | CLP 658.836 |
| Sillas de escritorio oficina ergonómica con cabecera (se adjunta imagen referencial) Respaldo alto en malla negra con soporte lumbar acolchado regulable en altura. Mecanismo sincrónico con múltiples posiciones de bloqueo y regulación de tensión manu | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.