Resultado de licitación
Instrumentos musicales y cables para Colegio República de Chile/Concentración Fronteriza
Código 954366a1-9111081 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó todoaudio limitada | todoaudio limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.688.198
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
todoaudio limitada | todoaudio limitada
RUT 764333837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja directa pasiva doble DBP2 tipo Santo angelo | 6 Unidad | CLP 43.687 |
| Cajas de Caña Saxo Soprano 3.0, 10 unidades tipo JAVA Vandoren | 2 Caja | CLP 14.286 |
| Cajas encordado guitarra clásica 500 cr tipo savarez | 10 Caja | CLP 9.000 |
| Unidades de flautas dulces con limpiador | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Unidades Metalófonos 27 notas metálicas, con caja tapa deslizante con manilla para transportar | 10 Unidad | CLP 22.260 |
| Unidades Metalófonos 8 notas metálicas, con caja tapa deslizante con manilla para transportar | 10 Unidad | CLP 13.860 |
| Unidades Panderos de 12 sonajas | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Unidades Panderos tamboril cuequero | 3 Unidad | CLP 43.412 |
| Unidades pares de clave de madera de 20 cm | 36 Unidad | CLP 9.000 |
| Unidades de Triángulos instrumento | 36 Unidad | CLP 5.000 |
| Unidad caña aluminio 3.0 mts boompole- boya by PB30A | 1 Unidad | CLP 151.088 |
| Unidad micrófono Boya BY WM8 Pro K1 condensador Omnidireccional | 1 Unidad | CLP 176.352 |
| Claqueta colores 25x30 cms en acrílico | 1 Unidad | CLP 26.988 |
| Cable profesional de micrófono tipo roxtone SMXJ2 1016 de 6 mts | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Cables Speakon/plug 20 metros | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| Cables XLR micrófono profesional balanceado | 2 Unidad | CLP 97.500 |
| Soporte pedestal para micrófono con Boom profesional | 4 Unidad | CLP 16.170 |
| Unidades de Flauta traversa tipo Roy Benson FL 402-E | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Par de maracas de percusión tipo Mesko | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| Castañuelas con mango tipo Armus | 5 Unidad | CLP 4.350 |
| Matracas medianas tipo Mesko | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| Tamboril 10 de diámetro | 5 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.