Resultado de licitación
Renovación Licenciamiento Firewall Fortigate 400E.
Código 9544d213-9412973 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 9.856.671
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
ASESORIAS Y SERVICIOS CIBERLABS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CiberLabs
RUT 775244836
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de la Mujer y la Equidad de Género requiere adquirir la RENOVACIÓN DEL SOPORTE LICENCIAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO FORTIGATE 400E, por el período de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 9.856.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.