Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE UN SISTEMA PARA LA GESTIÓN GORE
Código 9546c6ca-9327502 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
DATAFY SPA | Datafy
RUT 771202926
E-PROCESS E.I.R.L. | E-PROCESS LTDA.
RUT 520032398
MC3D SPA | MC3D
RUT 766085822
METAMODELO SPA | MetaModelo
RUT 768815011
SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL LIMITADA | BioSoft Ltda
RUT 761057138
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
TECNOLOGIAS DE PROCESAMIENTO DE INFORMACION SPA | Dark-Side Tech
RUT 774965467
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Zecovery Ltda - EXEC | Zecovery Ltda
RUT 762600803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1. Objetivo General Implementar un sistema para la gestión, transparencia y rendición de cuentas de los proyectos del Fondo de Desarrollo Regional de la Región de Antofagasta, con el propósito de hacer más eficiente el control del uso de los recursos | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.