Resultado de licitación
Provisión e instalación de siete 7 equipos de clima de 60.000 BTU y la provisión e instalación de repuestos destinados a las unidades manejadoras de aire de los pabellones del Servicio de Soporte Quirúrgico del Hospital de Carabineros.
Código 9546fd26-9516665 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 29.367.336
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESPUESTOS PARA LAS UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE | 1 Global | CLP 7.870.000 |
| Equipo de climatización 60.000 btu/hr | 7 Unidad | CLP 3.071.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.