← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS

Código 9547a1fd-9653545 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL

Monto adjudicado
CLP 75.869
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL

RUT 767591233

Ganador

MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.

RUT 771068758

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOMATE CHERRY1 kilogramoCLP 2.700
PEPINO FRUTA UD.1 UnidadCLP 450
NARANJA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 190
DURAZNO PELADO 150 GRS UD.1 UnidadCLP 350
DURAZNO PELUDO 150 GR. UD.1 UnidadCLP 350
PERA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 350
PLATANO 150 GR. UD.1 UnidadCLP 350
MANZANA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 350
PAPAS PELADAS PREELABORADAS ENVASE 02 KILO1 UnidadCLP 2.850
POROTOS GRANADOS CONGELADOS 500 GR.1 kilogramoCLP 2.990
CHOCLO AMERICANO1 UnidadCLP 450
CHOCLO HUMERO1 UnidadCLP 650
MELON CALAMEÑO1 UnidadCLP 1.790
MELON TUNA1 UnidadCLP 1.790
SANDIA1 UnidadCLP 3.690
CEREZAS1 kilogramoCLP 2.490
GUINDA1 kilogramoCLP 2.490
FRUTILLAS1 kilogramoCLP 2.490
APIO (MATAS)1 UnidadCLP 1.490
MEMBRILLO1 kilogramoCLP 1.390
ZAPALLO CAMOTE1 kilogramoCLP 700
PIMENTON MORRON VERDE1 UnidadCLP 690
LECHUGA HIDROPONICA1 UnidadCLP 750
CHAMPIÑÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR.1 UnidadCLP 1.400
DIENTE DE DRAGÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR.1 UnidadCLP 1.990
POROTO VERDE FRESCO1 kilogramoCLP 2.490
UVAS1 kilogramoCLP 1.790
CIRUELAS ROJAS1 kilogramoCLP 1.390
KIWI1 kilogramoCLP 2.250
PIÑA1 UnidadCLP 2.990
MANDARINAS1 kilogramoCLP 1.290
ACEITUNA AZAPA1 kilogramoCLP 6.490
COLIFLOR (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.690
PALTA HASS1 kilogramoCLP 4.200
BROCOLI (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.490
CEBOLLIN PAQUETE1 UnidadCLP 700
ESPINACA PAQUETE1 UnidadCLP 750
CILANTRO PAQUETE1 UnidadCLP 750
ZAPALLITO ITALIANO1 UnidadCLP 450
REPOLLO VERDE (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.490
PEPINO ENSALADA1 UnidadCLP 490
AJO1 UnidadCLP 280
LIMON1 kilogramoCLP 1.300
BETARRAGA1 UnidadCLP 350
TOMATE1 kilogramoCLP 1.450
ACELGA PAQUETE1 UnidadCLP 450
ZANAHORIA1 kilogramoCLP 799
PAPAS LIMPIAS Y SIN BARRO1 kilogramoCLP 680
PERIJIL PAQUETE1 UnidadCLP 450
PIMENTON MORRON ROJO1 UnidadCLP 890
ALBAHACA PAQUETE1 UnidadCLP 750
CEBOLLA1 kilogramoCLP 890
DAMASCO1 kilogramoCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9547a1fd-9653545? | GanaLicitaciones.cl