Resultado de licitación
ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL, INSUMOS DENTALES
Código 9549eb52-9529791 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
- Monto adjudicado
- CLP 4.001.822
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP F- MATERIAL DE RESTAURACIÓN FOTOPOLIMERIZABLE CON FLUORURO PARA TRATAMIENTOS PROVISIONALES | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| HUINCHA CELULOIDE 10-500-252-400-00 | 10 Sobre | CLP 1.140 |
| PORTA AGUJA MAYO HEGAR 14 CM TC 10-600-340-701-09 | 8 Unidad | CLP 2.300 |
| MANGO PARA ESPEJO DENTAL N°5 | 20 Unidad | CLP 1.130 |
| ESPEJO DENTAL Nº5 10-600-320-232-00 | 20 Unidad | CLP 470 |
| FORCEPS PEDIATRICO, CURVO SOBRE EL BORDE | 6 Unidad | CLP 6.162 |
| PROTECTOR FACIAL CON BASE DE PLASTICO DURA, CON ELÁSTICO POSTERIOR 10 MICAS | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL N°000 | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO BICOLOR 10-500-252-599-00 | 15 Unidad | CLP 4.300 |
| PUNTA E-G1 PARA SCALER ULTRASONIDO | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| PUNTA E-G4 PARA SCALER ULTRASONIDO | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| JERINGA CARPULER 10-600-348-866-00 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| JACQUETTE 30/33 ANTERIOR SATIN STEEL HU-FRIEDY 10-500-252-1639-00 | 10 Unidad | CLP 31.230 |
| VIDRIO IONOMERO KETAC MOLAR 10-500-252-555-00 | 15 Kit | CLP 34.900 |
| TIRANERVIOS DEL TIPO MAILLEFER 10-500-252-553-00 | 50 Paquete | CLP 1.980 |
| ADHESIVO LIQUIDO 3 M (RESINA DE ENLACE) 10-500-252-024-00 | 6 Frasco | CLP 22.300 |
| SELLANTE FOTOCURADO KIT 2 JER 2.4ML ÁCIDO PUNTAS 10-500-252-559-00 | 3 Pack | CLP 66.700 |
| BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 15X20 CM 20-060-351-038-00 | 10 Bolsa | CLP 4.400 |
| RESINA NANOPARTICULAS FOTOPOLIMERIZABLE (DENTINA) JERINGA 4 GR A3,5. COMPOSITE 10-500-252-507-17 | 5 Unidad | CLP 21.700 |
| RESINA NANOPARTICULAS FOTOPOLIMERIZABLE (DENTINA) JERINGA 4 GR A3. COMPOSITE 10-500-252-507-17 | 5 Unidad | CLP 21.700 |
| FLUOR UNIDOSIS 2.1 %- L-POP RÁPIDA Y FÁCIL DE USAR 10-500-252-753-00 | 10 Caja | CLP 180.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.