← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ORIGINALES

Código 954ca113-9117220 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.827.627
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.

RUT 762172178

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TINTA HP 964 XL COLOR NEGRA3 UnidadCLP 39.277
ADQUISICION DE TINTA HP 964 XL COLOR AMARILLA2 UnidadCLP 30.894
ADQUISICION DE TINTA HP 964 XL COLOR CYAN2 UnidadCLP 30.713
ADQUISICION DE TINTA HP 964 XL COLOR MAGENTA2 UnidadCLP 30.713
ADQUISICION DE TONER HP 58A6 UnidadCLP 125.751
ADQUISICION DE TONER HP 103A6 UnidadCLP 10.574
ADQUISICION DE TINTAS EPSON 138 COLOR NEGRO5 UnidadCLP 19.594
ADQUISICION DE TINTAS HP 950XL COLOR NEGRO6 UnidadCLP 42.458
ADQUISICION DE TINTAS HP 951XL COLOR AMARILLO6 UnidadCLP 31.728
ADQUISICION DE TINTAS HP 954 XL COLOR CYAN5 UnidadCLP 32.824

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 954ca113-9117220? | GanaLicitaciones.cl