Resultado de licitación
CONVENIO PRODUCTOS DE LIMPIEZA ESPACIFICAS ESTERILIZACIÓN
Código 954ca7c6-9400283 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 423.133
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTE ALTO NIVEL TIPO DETERGENTE CIDEX OPA. . Debe ser compatible con lavadora reprocesadora endoclens NSX ASP. (C.3458) | 1 Bidón | CLP 35.000 |
| TIRAS INDICADORAS COMPATIBLE CON CIDEX OPA. Debe ser compatibles con detergente postulado en línea 1. (C.14.768) | 1 Frasco | CLP 130.000 |
| DETERGENTE ENZIMATICO PARA LAVADO AUTOMATIZADO (c.14382) | 1 Bidón | CLP 42.133 |
| DETERGENTE MULTIENZIMATICO (c.14.771) | 1 Bidón | CLP 58.000 |
| DETERGENTE PARA INSTRUMENTAL PH ALCALINO BIDÓN (c.15772) | 1 Bidón | CLP 58.000 |
| DETERGENTE PARA INSTRUMENTAL PH ACIDO BIDON. Si postula línea 6, debe postular si o si a línea 5. (15771) | 1 Bidón | CLP 58.000 |
| DETERGENTE para lavado manual de instrumental que tengan dilutor o push (c.3482) | 1 Bidón | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.