Resultado de licitación
INSUMOS CENTRAL ESTERILIZACIÓN SOTAQUI
Código 954ddee3-9389482 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.991.715
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM
RUT 771460216
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUBRICANTES EN SPRAY PARA EMPAQUETADURAS DE AUTOCLAVE, A BASE DE DYMETHIL POLYSILOXAÑE Y PTFE DE GRADO SANITARIO. | 20 Unidad | CLP 7.767 |
| DESINCRUSTANTE LIQUIDO SIMILAR OM IGUAL A SURGISTAN, ELIMINADOR DE OXIDO, CORROSIÓN, ELIMINADOR DE OXIDO, CORROSIÓN Y MANCHAS DE ALTA CALIDAD (BIDÓN DE 5 LITROS C/U) | 2 Bidón | CLP 17.857 |
| REMOVEDOR DE OXIDO EN POLVO, SIMILAR O IGUAL A MILTEX, CITRICO Y PIEDRA POMEZ, POTE DE 250 GRS.(C/U) | 13 Frasco | CLP 19.189 |
| BOWIE DICK TEST PACK, CONTROL QUIMICO CLASE 2, (CAJAS DE 20 UNIDADES C/U) | 7 Caja | CLP 29.920 |
| ATTEST CONTROL BIOLOGICO 1492V, LECTURA SUPER RAPIDA PARA VAPOR, SIMILAR O IGUAL A 3M. (CAJAS DE 50 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 194.810 |
| INDICADOR QUIMICO DE ESTERILIZACIÓN, TIRAS PARA INDICADORES DE VAPOR, MULTIPARAMETROS, IGUAL O SIMILAR A 3M (1451) O CHEMDYE (CD29) (CAJAS DE 240 UNIDADES C/U) | 10 Caja | CLP 6.134 |
| CEPILLOS ERGONOMICO CON CERDAS DE ACERO | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| PAPEL SECANTE SIMILAR O IGUAL A WYPALL x 70 JUMBO DE 750 PAÑOS C/U. | 12 Rollo | CLP 42.900 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (5 CMS x 200 MTRS.) | 25 Rollo | CLP 4.900 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (10 CMS x 200 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 10.770 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (10 CMS x 200 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 8.463 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (7,5 + 25 MM x 100 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 6.793 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (7,5 CMS x 200 MTRS.) | 25 Rollo | CLP 7.500 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (15 CMS x 200 MTRS.) | 25 Rollo | CLP 12.325 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (15 CMS x 200 MTRS.) | 25 Rollo | CLP 14.614 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (15 CMS x 100 MTRS. x 3 CMS) | 15 Rollo | CLP 12.325 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (20 CMS x 200 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 23.940 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (20 CMS x 200 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 16.288 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (25 CMS x 100 MTRS.) | 15 Rollo | CLP 20.360 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (25 CMS x 100 MTRS.) | 14 Rollo | CLP 29.534 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (25 CMS x 200 MTRS.) | 14 Rollo | CLP 20.360 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (20 CMS x 200 MTRS.) | 14 Rollo | CLP 23.940 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (20 CMS x 200 MTRS.) | 14 Rollo | CLP 16.288 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (25 CMS x 200 MTRS.) | 8 Rollo | CLP 29.534 |
| PAPEL MIXTO SIN FUELLE (40 CMS x 100 MTRS.) | 2 Rollo | CLP 38.600 |
| PAPEL MIXTO CON FUELLE (40 CMS x 200 MTRS.) | 2 Rollo | CLP 30.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.