Resultado de licitación
Insumos Dentales Ortodoncia
Código 954f89e8-9538125 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 623.446
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YESO PIEDRA BLANCO | 10 Bolsa | CLP 3.714 |
| YESO EXTRADURO CELESTE, EQUIVALENTE DENSITA, VELMIX | 10 Bolsa | CLP 4.563 |
| ALEMBRE TRENZADO TUBO DE 10 UNIDADES PARA CONTENCION FIJA, EQUIVALENTE BOND A BRAID | 2 Paquete | CLP 29.723 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,016 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,018 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,020 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,016X0,022 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,017X0,025 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,019X0,025 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,016 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,018 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,020 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,016X0,022 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,017X0,025 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,019X0,025 FORMA CUADRADA, NATURAL, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 2.710 |
| GANCHO POSICIONADOR DE ELASTICO INTRAORAL PAQUETE DE 100 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 24.580 |
| HUINCHAS DE STRIPPING METALIZA MANUAL DOBLE 4MM 6 UNIDADES POR PAQUETE | 5 Paquete | CLP 14.500 |
| HUINCHAS DE STRIPPING METALIZA MANUAL SINGLE 8MM 6 UNIDADES POR PAQUETE | 5 Paquete | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.