Resultado de licitación
Equipos Computacionales y Routers - AC
Código 954fc671-9513569 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 44.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RICHARD ANTONIO DEL CARMEN MÁRQUEZ DÍAZ | Casa del computador
RUT 142489104
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOSOLUCIONES SPA | Tecnosoluciones Spa
RUT 777750216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Oficio Ordinario Nº 26, de fecha 23-01-2025, de la Directora (s) del DAEM de Hualañé, Yezmin Elizabeth Araya López, quien solicita ADQUISICIÓN DE 103 EQUIPOS COMPUTACIONALES THINKCENTRE AIO i5-7500 12 GB RAM 256 GB SSD, MONITOR 21,5” FHD WIN 11 PRO (CA | 1 Unidad no definida | CLP 44.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.