Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA CUIDADOS PALIATIVOS.
Código 95503089-9467191 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.350
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de Hemoglucotest. (similar a modelo Nipro premier). Se adjunta Especificaciones Técnicas en Bases Adm. y Técnicas. | 4 Unidad | CLP 21.652 |
| Equipos Aparato de Presión digital. ( similar a modelo omron). Se adjunta Especificaciones Técnicas en Bases Adm. y Técnicas. | 4 Unidad | CLP 82.023 |
| SATUROMETROS ADULTO. | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Sonda Foley N°20, 2 lúmenes, pivote. | 100 Unidad | CLP 1.214 |
| Sondas Foley N° 22, 2 lúmenes, pivote. | 100 Unidad | CLP 1.214 |
| Set de cajas de curaciones desechables. | 500 Unidad | CLP 956 |
| Rollos de Tela poliester no tejido, revestido con adhesivo de poliacrilato, hipoalergénico. (similar a fixomull) 5 x 10 cms. | 70 Rollo | CLP 2.365 |
| Bolsas plástica, con cierre hermético (tipo ziploc) medidas: 18 x 20 cms. | 200 Unidad | CLP 115 |
| Paquetes de gasa no tejida 5x5cms. (50 sobres x 2 unidades). | 80 Paquete | CLP 1.050 |
| Frascos de Limpiador de heridas. (similar a vashe) solución limpiadora de ácido hipocloroso y PH 5.5. Composición: Ácido hipocloroso (HICO), agua (H2O) y solución salina. Ingrediente activo: Acido hipocloroso a la concentración de 330ppm (0.33 g/ml) | 20 Frasco | CLP 31.015 |
| Rollos de Vendas gasa semielasticada. 10cm x 4m. | 500 Rollo | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.