← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO RECINTO DEPOTIVO VILLA LOS ALCALDES COMUNA DE FREIRINA

Código 95511f07-9410798 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda

Monto adjudicado
CLP 133.134.606
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda

RUT 764989457

Ganador

Inanco Ingeniería y Construcción Limitada. | Cristian

RUT 768330077

INGENIERIA Y CONSTRUCCION QUALIS SPA | QUALIS SPA

RUT 778849488

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en el mejoramiento del recinto deportivo existente que comprende una superficie total construida de 2.120,1 m2. El detalle de la obra consta en las EE.TT1 GlobalCLP 133.134.606

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95511f07-9410798? | GanaLicitaciones.cl