Resultado de licitación
Mantención áreas verdes 2° llamado
Código 95513e16-9554690 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DUX CONSULTORES SPA | DUX
- Monto adjudicado
- CLP 23.806.246
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DUX CONSULTORES SPA | DUX
RUT 773699992
Giardino Ltda. | Giardino Ltda.
RUT 77015720K
LUIS ORLANDO HIZMERI FERNÁNDEZ | HIZ-FER SERVICIOS.
RUT 144803469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere suscribir servicio de mantención áreas verdes de la comuna de Quirihue, período 2025 - 2027 | 1 Global | CLP 23.806.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.