Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE GRÁFICAS
Código 95533979-9662308 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JULIO ANDRÉS VILLARROEL MARABOLÍ | Julio Andres Villarroel Marabolí
- Monto adjudicado
- CLP 1.601.680
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JULIO ANDRÉS VILLARROEL MARABOLÍ | Julio Andres Villarroel Marabolí
RUT 104958095
Menssage | Menssage
RUT 768056501
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gráficas para soportes metálicos Foam 5mm –impresión ambas caras. Dimensiones: 45cm x 149,5 cm, con diseño corporativo. | 1 Unidad | CLP 22.416 |
| Gráficas stand 5k, 10k y 21k (inferior) (Diseño se enviará a proveedor adjudicado) Foam 5mm 65x179cm Con diseño estampado. | 1 Unidad | CLP 38.767 |
| Gráficas stand 5k, 10k y 21k (inferior) (Diseño se enviará a proveedor adjudicado) Foam 5mm 65x179cm Con diseño estampado. | 1 Unidad | CLP 17.892 |
| Carpetas impresión 4/0 color, barniz mate, papel couche 300 grs. Tamaño 22 x 33 cms. con diseño corporativo. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Lápices Bolígrafo de cartón reciclado con terminales de plástico de color biodegradable o similar. Con diseño corporativo. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Cuadernillo ecológico con tapas duras de cartón reciclado o similar, 70 hojas interiores cuadriculadas y prepicadas de papel reciclado y anillado tamaño 15 x 21 cm. con diseño corporativo, se compartirá diseño con proveedor adjudicado. Impresión por amba | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Diplomas tamaño carta couche 300 gr. con diseño impreso, detalle escrito se comparte con el proveedor adjudicado. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Bolsa de TNT de medida referencial de 35x50 centímetros con logo corporativo por ambas caras, color a definir. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Valor por m2 de impresión de PVC | 1 Unidad | CLP 6.545 |
| STICKERS (RECTOS, REDONDOS O CON FORMAS) | 1 Unidad | CLP 100 |
| SEÑALETICA FOAM 5mm o SINTRA 3mm 18x30 cm | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| CHEQUE GIGANTE FOAM 5mm 120x50 cm | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| CHEQUE GIGANTE FOAM 5mm 150x60 cm | 1 Unidad | CLP 21.420 |
| REPLICA BIG BOY FOAM 5mm 175x65 cm CON PIE DE APOYO | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| MARCO CLIP A4 (21*29.7 cm) GRÁFICA EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| •MARCO CLIP A3 (29.7*42 cm) GRÁFICA EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| MARCO CLIP A2 (42*59.4 cm) GRÁFICA EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| MARCO CLIP A1 (59.4*84 cm) GRÁFICA EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 52.360 |
| MINI ROLLER Cromado A4 (21x29.7 cm) EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| MINI ROLLER Cromado A3 (29.7x42 cm) EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 22.610 |
| ROLLER Cromado (80x200 cm) EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 46.410 |
| ROLLER Cromado (90x200 cm) EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 49.980 |
| ROLLER Cromado (100x200 cm) EN PAPEL SINTETICO | 1 Unidad | CLP 55.930 |
| TOLDO (3x3 m) SUBLIMADAS LAS 4 CENEFAS | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| TOLDO (3x3 m) SUBLIMADAS LAS 4 CENEFAS CON ESTRUCTURA METALICA (3x3 m) SUBLIMADAS LAS 4 CENEFAS INCLUYE ESTRUCTURA DE ALUMINIO HEXAGONAL LOGOS EN EL TECHO 2 MEDIOS MUROS LATERALES Y UN MURO DE FONDO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| BANDERAS VELA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| PANEL ARAÑA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.