← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PASADORES-SELLOS-BUJES- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56

Código 9553a3bd-9190157 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Taller Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 1.787.198
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SELLO COD. 20Y-70- 23230- GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.2 UnidadCLP 34.572
PASADOR COD. 22U-70-21191- ADQUISICION - GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.2 UnidadCLP 328.673
PASADOR COD. 205-70-73270- GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.2 UnidadCLP 323.022
BUJES COD. 21K-70-12161- GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.2 UnidadCLP 85.836
BUJES ESLABON BALDE COD. 205-70-73180- GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.2 UnidadCLP 75.056
SELLO COD. 20Y-70- 23220- GENUINOS- EXCAVADORA KOMATSU KVZX- 56. AÑO: 2019 MODELO : PC200LC-8M/ N° MOTOR : 26691957/N° CHASIS : 401429.4 UnidadCLP 23.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9553a3bd-9190157? | GanaLicitaciones.cl