Resultado de licitación
2º LLAMADO CONSERVACION PAVIMENTOS PEATONALES SECTOR CENTRO CIVICO MARIA ELENA
Código 95545c38-9625501 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Proyectos I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JUAN BERNARDO | CELPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 128.558.919
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2º LLAMADO CONSERVACION PAVIMENTOS PEATONALES SECTOR CENTRO CIVICO MARIA ELENA | 1 Global | CLP 128.558.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.