← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparación y Mantención planta elevadora de agua

Código 9554f2ae-9205729 · GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO | GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios

Monto adjudicado
CLP 14.873.950
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios

RUT 763372030

COMERCIAL TECNOCHILE E.I.R.L. | COMERCIAL TECNOCHILE E.I.R.L.

RUT 76467023K

Ganador

HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile

RUT 776019712

JOCAM SPA | JOCAM SPA

RUT 775010959

LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO

RUT 13960198K

MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA

RUT 770272785

SOCIEDAD COMERCIAL E IMPORTADORA ALMA SPA | ALMA SPA, INGENIERÍA Y SERVICIOS

RUT 768020035

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del Servicio de reparación y mantención de la planta elevadora de agua potable (PEAP) del edificio institucional del Gobierno Regional del Biobío.1 UnidadCLP 14.873.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9554f2ae-9205729? | GanaLicitaciones.cl