Resultado de licitación
OXÍMETROS DE PULSO COMPATIBLES CON EQUIPOS MASSIMO PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGÍA DEL HOSPITAL DE CURICÓ
Código 95556f67-9602091 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 87.120.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR DE OXÍMETRO DE PULSO CON TECNOLOGÍA MASIMO Y CONEXIÓN RD NEO PARA PACIENTES MENOR A 3 KILOS COMPATIBLE CON Monitor Radical-7 Marca Masimo (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE) | 2880 Unidad | CLP 22.000 |
| SENSOR DE OXÍMETRO DE PULSO CON TECNOLOGÍA MASIMO Y CONEXIÓN RD NEO PARA PACIENTES PREMATUROS MENOR A 1 KILO COMPATIBLE CON Pulsioxímetro Rad-G Masimo (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE) | 1080 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.