Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DE MICROSOFT
Código 95590ce5-9602871 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
- Monto adjudicado
- USD 245.563
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de 28 licencias de Microsoft Windows Server DataCenter para 16 cores con software assurance (MPSA, software LSA), y Windows RDS para 90 usuarios con software assurance (Client Access LSA), ambas por un periodo de 3 años, conforme requerimiento | 1 Unidad | USD 245.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.