Resultado de licitación
Adquisición de balanza digital veterinaria y equipos lectores de microchip desarrollo de actividades de educación ambiental implementación box veterinario y fortalecer la fiscalización de la ley 21.020 enmarcadas en la ejecución del proyecto FNDR 8% 2025
Código 955922cb-9624115 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 191.600
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos lectores de microchip universales 15 dígitos RFID compacto desarrollo de actividades de educación ambiental implementación box veterinario y fortalecer la fiscalización de la ley 21.020 enmarcadas en la ejecución del proyecto FNDR 8% 2025 Juntos p | 4 Unidad | CLP 47.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.