Resultado de licitación
SERVICIO DE MATERIAL IMPRESO Y PUBLICIDAD
Código 955bc1c0-9299192 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.373.257
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
ÁMBAR SARAHI CÁRCAMO NAVARRETE | artesanias el alerce
RUT 146303498
BERNARDO GABRIEL MUÑOZ PÉREZ | bernardo Gabriel
RUT 172479227
BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
RUT 776090069
COMERCIAL LOGOTAK SPA | Logotak
RUT 760141801
COMERCIAL SERVIGRAF SPA | MARIO ANDRES
RUT 767355394
GONZALO DONOSOR DELGADO MARTÍNEZ | 101170209
RUT 101170209
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NICOLÁS RAPHAEL ARRIAGADA QUEZADA | Nicolas Raphael
RUT 185895165
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GABINETE DE ACRILICO PARA CEPILLOS DE DIENTES | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LIENZO PASA CALLE 6X1 MT.IMPRESO CON SOPORTES MADERA Y 2O MTS.LAZO | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| TELA PVC IMPRESA C/LOGOS POR MT.CUADRADO | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| MOCHILAS ECOLÓGICAS IMPRESAS C/TEXTO Y LOGOS | 1 Unidad | CLP 456 |
| BOLSAS ECOLOGICAS IMPRESAS C/TEXTO Y LOGOS | 1 Unidad | CLP 369 |
| LAPICES ECOLÓGICOS IMPRESOS | 3 Unidad | CLP 201.980 |
| LIBRETA ECOLOGICA CON ESTAMPADO | 2 Unidad | CLP 1.755 |
| TAZONES ESTAMPADOS | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| CHAPITAS 5CM.X5CM.CON GRÁFICA | 3 Unidad | CLP 1.100 |
| LAPICES GRAFITOS CON ESTAMPADO | 2 Unidad | CLP 332 |
| ADHESIVOS CON TROQUEL DE CORTE X 100 UNID | 2 Unidad | CLP 545 |
| TOLDO SIMPLE 3X3 MTS. CON GRAFICA INSTITUCIONAL | 2 Unidad | CLP 169.900 |
| TOLDO CON PARED TRASERA Y MEDIA LATERAL DE 3X3MTS. CON GRAFICA INSTITUCIONAL | 2 Unidad | CLP 239.900 |
| POLERAS CUELLO POLO CON ESTAMPADO DIFERENTES COLORES | 2 Unidad | CLP 12.876 |
| JOCKEY DENIM CON ESTAMPADO DIFERENTES COLORES | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CARAMAYOLAS DISEÑO PERSONALIZADO | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| DISEÑO Y DIAFRAGMACION DE CUENTOS DIGITALES COC COPIAS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| PENDRIVE PUBLICITARIOS CON ESTAMPADO 4GB | 3 Unidad | CLP 11.825 |
| GLOBOS CON ESTAMPADO C/PORTA GLOBO Y VARILLA X 100 UN. | 3 Unidad | CLP 25.430 |
| TRIPTICOS FORMATO OFICIO | 2 Unidad | CLP 380 |
| DIPTICO FORMATO OFICIO | 2 Unidad | CLP 360 |
| POLIPTICOS | 2 Unidad | CLP 300 |
| AFICHES PUBLICITARIOS | 2 Unidad | CLP 850 |
| DEISEÑO Y DIAGRAMACION DE LOGOTIPO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| DISEÑO DIAFRAGMACIÓN MANUAL DE NORMAS | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| SERVIO DE IMPRESION DE REVISTAS, CUADERNOS, RECETARIO O CATALOGOS | 2 Unidad | CLP 4.356 |
| MERCHANDISING EN GENERAL | 2 Unidad | CLP 1.280 |
| PENDON ROLLER 80 X 2MTS | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| PENDON ROLLER 90 X 2 MTS TELA PVC | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| PENDORN ROLLER DE 1X 2 MTS. TELA PVC | 2 Unidad | CLP 76.361 |
| CORTINAS ROLLER PUBLICITARIAS MT2 | 1 Unidad | CLP 21.420 |
| MANTELES CON BORDADO PESONALIZADOS MT. | 1 Unidad | CLP 9.334 |
| MANTELES ESTAMPADOS PERSONALIZADOS MT | 2 Unidad | CLP 53.697 |
| SÑALETICA EN SINTRA O ACRILICO MT2 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| LIMPIA PIES ALTO TRAFICO DISEÑO PERSONALIZADO | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| TIMBRE AUTOMÁTICO/FECHADORES/TIPO SELLO CUADRADOS | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| DECRETOS DE PAGO DE 21.6 X33 PAPEL BOND 80GRS. IMPRESO 2 COLORES | 2 Unidad | CLP 373 |
| FORMULARIOS INGRESOS MUNCIPALES DE 22.5X34 EN HILADO 6 IMPRESOS 1 COLOR CON PREPICADO EN CRUZ PARA | 2 Unidad | CLP 394 |
| TELA CARPA IMPERMEABLE CON FITRO UV CON GRAFICA INSTITUCIONAL MT2 | 2 Unidad | CLP 17.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.