Resultado de licitación
SERVICIOS DE GRABACIONES DE CLASES DOCENTEMÁS 2024
Código 955d66a6-9390050 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 84.075.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
GORILALED SPA | GORILALED SPA
RUT 76995564K
LUIS RODRIGO VIVANCO ORREGO | ATM PRODUCCIONES
RUT 103731542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 03 Realizar el servicio de grabación docente a las comunas de Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paihuano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña. (PRESUPUESTO IMPUESTO INCLUID | 1 Global | CLP 29.000 |
| ITEM 07 Realizar el servicio de grabación docente a las comunas de Lo Espejo, Lo Prado, Macul, Ñuñoa, Providencia, San Joaquín, San Miguel, Santiago. | 1 Global | CLP 83.990.000 |
| ITEM 18 Realizar el servicio de grabación docente a las comunas de Cholchol, Collipulli, Cunco, Curacautín, Curarrehue, Ercilla, Freire, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Melipeuco, Nueva Imperial, Perquenco, Pucón, Purén, Temuco, Traigué | 1 Global | CLP 28.000 |
| ITEM 19 Realizar el servicio de grabación docente a las comunas de Carahue, Corral, Futrono, Gorbea, La Unión, Lanco, Loncoche, Los Lagos, Máfil, Mariquina, Padre Las Casas, Paillaco, Panguipulli, Pitrufquén, Saavedra, Teodoro Schmidt, Toltén, Valdivia, V | 1 Global | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.