Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE MOBILIARIO CLÍNICO DEL HSLBP
Código 955d87e9-9655650 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.665.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
RUT 782333410
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indicar "VALOR TOTAL NETO" de la letra a. VALOR DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS: 45%, del Anexo N°2 (Anexo Económico)Indicar "VALOR TOTAL NETO" de la letra b. VALOR DE REPUESTOS (CONSIDERA LA INSTALACIÓN): 10%, del Anexo N°2 (Anexo Económico) | 1 Unidad | CLP 7.665.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.