← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio materiales de aseo Dirreg Nuble

Código 955df7af-9390439 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda

Monto adjudicado
CLP 11.872.074
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda

RUT 767849397

BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

RUT 776978949

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL BRILLEZA SPA | BRILLEZA SPA

RUT 778016419

COMERCIAL DAHIMA SPA | Dahima SpA

RUT 775818654

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DIJASE LIMITADA | DIJASE LIMITADA

RUT 764029712

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABRILLANTADOR LIMPIADOR PISO FLOTANTE BOTELLA 900ML30 BotellaCLP 2.000
BOLSA DE BASURA DE 120X130400 RolloCLP 3.202
BOLSA DE BASURA DE 50X70800 RolloCLP 245
BOLSA DE BASURA DE 80X110500 RolloCLP 800
CEPILLO ESCOBILLA DE BAÑO CON BASE30 UnidadCLP 479
CERA PISO MADERA CREMA SACHET 340CC ROJA60 SachetCLP 750
CERA PARA MADERA CREMA ROJA BIDON 5 LITROS30 BidónCLP 19.990
CLORO BIDON 5 LITROS CONCENTRADO150 BidónCLP 1.510
CLORO BOTELLA 900CC CONCENTRADO200 BotellaCLP 590
CLORO GEL BOTELLA 900 ML100 BotellaCLP 690
DESENGRASANTE COCINA BIDON 5 LITROS50 BidónCLP 1.552
DESENGRASANTE COCINA BOTELLA 900CC O 01 LITRO CON GATILLO50 BotellaCLP 1.000
DESINFECTANTE AEROSOL 360CC SIMILAR A LYSOFORM AROMA TRADICIONAL72 UnidadCLP 1.700
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 225grs. AROMAS SURTIDO144 UnidadCLP 1.290
ESCOBILLON MULTIUSO TRADICIONAL MANGO METALICO120 UnidadCLP 2.020
ESCOBILLON MUNICIPAL 40CM PALO MADERA30 UnidadCLP 2.852
ESPONJA BONOBRIL CON FIBRA ABRASIVA ANTIBACTERIAL3000 UnidadCLP 100
GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS TALLA M60 PackCLP 397
INSECTICIDA AEROSOL 360CC O SUPERIOR CASA Y JARDIN72 UnidadCLP 3.637
JABON 01 LITRO GLICERINA HIPOALERGENICO CON VALVULA DISPENSADORA AROMAS SURTIDO100 BotellaCLP 2.240
LAVALOZA CONCENTRADO 5 LITROS1300 BidónCLP 1.654
LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC500 BotellaCLP 1.072
LIMPIA PISO DESINFECTANTE DE BOTELLA 900 CC LAVANDA800 BotellaCLP 580
LIMPIADOR EN CREMA MICRO PARTICULAS 750 ML SIMILAR A CIF600 BotellaCLP 953
LIMPIADOR PISO DESINFECTANTE BIDON DE 4 LITROS LAVANDA1000 BidónCLP 1.350
LIMPIAVIDRIOS DE 900 CC BOTELLA GATILLO50 BotellaCLP 950
LUSTRA MUEBLE EN CREMA BIDON 5 LT.30 BidónCLP 7.190
LUSTRA MUEBLE EN CREMA BOTELLA 900 ML.60 BotellaCLP 1.448
PALAS BASURA PLASTICA MANGO METALICO50 UnidadCLP 2.556
PAÑO ESPONJA CELULOSA ABSORBENTE SIMILAR A SPONGGI1500 UnidadCLP 170
PAÑO MICROFIBRA 40*40 COSTURA REFORZADA EN BORDES80 UnidadCLP 230
PAPEL HIGIENICO ROLLO 500 MT HOJA SIMPLE300 UnidadCLP 1.278
PAPELERO PARA BAÑO TAPA VAIVEN 7 LITROS O SUPERIOR PLASTICO30 UnidadCLP 1.790
RECARGA DESODORANTE AMBIENTAL AUTOMATICO 175GRS.20 UnidadCLP 5.206
TOALLA DE PAPEL ROLLO 250MT HOJA SIMPLE200 UnidadCLP 2.390
SOPAPO BAÑO MANGO MADERA30 UnidadCLP 890
TOALLITAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO CANISTER 35UN.30 PaqueteCLP 990
TRAPERO DE PISO SIMPLE OJAL 50*45400 UnidadCLP 420
VIRUTILLA PARA OLLA GRUESA REDONDA1000 UnidadCLP 100
VIRUTILLA PARA OLLA DORADA COBRE400 UnidadCLP 250
VIRUTILLA PISO N4 MEDIANA50 UnidadCLP 448

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 955df7af-9390439? | GanaLicitaciones.cl