Resultado de licitación
Se solicitan Materiales y útiles quirúrgicos para SAR/ Fondo correspondiente a Presupuesto APS /DISAM/SP 44174/LGU.
Código 9562b04c-9404783 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.723.800
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSOFERT SPA | INSOFERT
RUT 771407773
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA PINZA BOZEMAN SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 24 Unidad | CLP 9.200 |
| SE SOLICITA RIÑON QUIRÚRGICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 5.200 |
| SE SOLICITA TIJERA QUIRÚRGICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 120 Unidad | CLP 2.300 |
| SE SOLICITA PINZA ANATOMICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 120 Unidad | CLP 1.500 |
| SE SOLICITA PINZA TISSUE QUIRÚRGICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| SE SOLICITA PINZA THUMB ANATOMICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| SE SOLICITA TIJERA MAYO RECTA ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| SE SOLICITA PORTA AGUJA MAYO ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| SE SOLICITA MANGO BISTURI SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.