Resultado de licitación
MODALIDAD CONSIGNACIÓN DE PROTESIS CARDIOVASCULARE
Código 95636aad-9206761 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 117.060.500
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 207-0220 - PRÓTESIS TRILAMINAR DE PTFE PARED STRETCH, MEMBRANA HIDROSTÁTICA, SUPERFICIE POROSA Y SUAVE 18 MM X 40 CM | 15 Unidad | CLP 1.310.000 |
| 205-0033 - PRÓTESIS TRILAMINAR DE PTFE PARED STRETCH, MEMBRANA HIDROSTÁTICA, SUPERFICIE POROSA Y SUAVE 20 MM X 40 CM | 10 Unidad | CLP 1.310.000 |
| 207-0219 - PRÓTESIS TRILAMINAR DE PTFE PARED STRETCH, MEMBRANA HIDROSTÁTICA, SUPERFICIE POROSA Y SUAVE. ESTRUCTURA 22 MM X 40 CM | 5 Unidad | CLP 1.310.000 |
| 204-0521 - PRÓTESIS IMPERMEABLE DE PTFE PARED FINA, ARQUITECTURA HIBRIDA 60/20 VARIO-STRECH DE 3 MM X 15 CM | 5 Unidad | CLP 910.000 |
| 205-2091 - PRÓTESIS IMPERMEABLE DE PTFE PARED FINA, ANILLADO, ARQUITECTURA HIBRIDA 60/20 VARIO-STRETCH DE 5 MM X 40 CM | 5 Unidad | CLP 1.110.000 |
| 204-0332 - PRÓTESIS VASCULAR ANILLADA CON DOBLE REFORZAMIENTO DE PTFE PARED FINA, SUPERIOR RETENCION DE SUTURA MODELO 6 MM X 70 CM | 5 Unidad | CLP 432.100 |
| 207-0218 - PRÓTESIS IMPERMEABLE DE PTFE PARED FINA TRAMADO CONCÉNTRICO RADICAL CON V- POROSIDAD 60 MICRAS PARED EXTERNA Y 20 MICRAS PARED INTERNA Y VARIO-STRETCH EXTENSIÓN VARIABLE 3.5 MM X 15 CM | 10 Unidad | CLP 910.000 |
| 205-1981 - PARCHE CORMATRIX 4 X7 | 10 Unidad | CLP 1.020.000 |
| 205-2127 - PARCHE CORNATRIX 10 X 7 | 10 Unidad | CLP 1.220.000 |
| 206-0147 - MALLA PROTESICA DE POLITETRAFLUORURO DE ETILENO EXPANDIDO PARA EL TRATAMIENTO DE DEFECTOS DE TEJIDO BLANDO, AMBAS CARAS LISAS PARA CONTACTO VISCERAL, SIMILAR A SOFT TISSUE 15 CM X 20 CM X 1 MM | 5 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 206-0144 - MALLA PROTESICA DE POLITETRAFLUORURO DE ETILENO EXPANDIDO PARA EL TRATAMIENTO DE DEFECTOS DE TEJIDO BLANDO, AMBAS CARAS LISAS PARA CONTACTO VISCERAL, SIMILAR A SOFT TISSUE 10 CM X 15 CM X 1 MM | 5 Unidad | CLP 820.000 |
| 206-0417 - MALLA PROTESICA DE POLITETRAFLUORURO DE ETILENO EXPANDIDO PARA EL TRATAMIENTO DE HERNIAS VENTRALES/ INSICIONALES, CON CARA LISA PARA CONTACTO VISCERAL Y CARA RUGOSA PARA CONTACTO PARIETAL, SIMILAR A DUALMESH 8 CM X 12 CM X 1 MM | 20 Unidad | CLP 320.000 |
| 206-0433 - MALLA PROTESICA DE POLITETRAFLUORURO DE ETILENO EXPANDIDO PARA EL TRATAMIENTO DE HERNIAS VENTRALES/ INSICIONALES, CON CARA LISA PARA CONTACTO VISCERAL Y CARA RUGOSA PARA CONTACTO PARIETAL, SIMILAR A DUALMESH 10 CM X 15 CM X 1 MM | 5 Unidad | CLP 470.000 |
| 206-0145 - MALLA PROTESICA DE POLITETRAFLUORURO DE ETILENO EXPANDIDO PARA EL TRATAMIENTO DE HERNIAS VENTRALES/ INSICIONALES, CON CARA LISA PARA CONTACTO VISCERAL Y CARA RUGOSA PARA CONTACTO PARIETAL, SIMILAR A DUALMESH 15 CM X 19 CM X 1 MM | 20 Unidad | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.