Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGIA DE TORAX II
Código 95638fa9-9253943 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 90.451.200
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140013910 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO 35 FR | 240 Unidad | CLP 41.000 |
| 0140043467 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO 37 FR | 480 Unidad | CLP 41.000 |
| 0140013911 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO 39 FR | 480 Unidad | CLP 41.000 |
| 0140043468 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO 41 FR | 480 Unidad | CLP 41.000 |
| 0110020119 CATETER TORAXICO SIN PUNZON 24 FR 31-45 CMS LONGITUD ESTERIL | 720 Unidad | CLP 7.490 |
| 0110020120 CATETER TORAXICO SIN PUNZON 28 FR 31-45 CMS LONGITUD ESTERIL | 720 Unidad | CLP 7.490 |
| 0110020121 CATETER TORAXICO SIN PUNZON 32 FR 31-45CMS LONGITUD ESTERIL | 1440 Unidad | CLP 7.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.