Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO PATIO CENTRAL – ESCUELA LAS AMÉRICAS CODEDUC
Código 9563cb07-9387486 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 49.594.185
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
RUT 773078319
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Logistica Consultores SPA | Matriz
RUT 764464257
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SUSTENTA CONSTRUCCIONES SPA | SUSTENTA
RUT 778854074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llama a propuesta pública destinada a la contratación de empresa que tenga por objeto realizar las “OBRAS DE MEJORAMIENTO PATIO CENTRAL – ESCUELA LAS AMÉRICAS, CODEDUC”, ubicado en Marco Antonio # 16916, comuna de Maipú, ciudad de Santiago. | 1 Global | CLP 49.594.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.