← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA IND-ARAUCANÍA

Código 9563fae4-9504505 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 9.162.151
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)

RUT 760988049

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

Ganador

Pedro Alberto | SOVESA.CL

RUT 762614634

PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA

RUT 772271298

SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL

RUT 124212065

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALON DE BASQUETBOL N° 6, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.30 UnidadCLP 9.300
BALÓN DE FUTBOL N° 4, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.50 UnidadCLP 18.500
BALON DE FUTBOL Nº 5, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.50 UnidadCLP 24.000
BALON HANDBALL N°1, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 18.400
BALON HANDBALL N°2, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 18.400
BALON VOLEIBOL V5M, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 15.450
COLCHONETAS, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 11.563
RED DE VOLEIBOL, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 17.890
SET DE 5 BANDAS DE RESISTENCIA, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.22 KitCLP 17.634
SET DE 10 PETOS DE ENTRENAMIENTO, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.13 PackCLP 14.400
KIT DE AGILIDAD, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.15 KitCLP 130.000
MESAS DE PING PONG, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 178.575
BOLSO PORTA BALONES, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.25 UnidadCLP 12.625
PALETA (UNIDAD) DE TENIS DE MESA DE INICIACIÓN, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 6.238
TATAMI DE GOMA EVA, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.64 UnidadCLP 15.250
TARRO DE 60 PELOTAS DE PIN PON, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.6 TarroCLP 13.980
SOPORTE TIPO PINZA Y MALLA DE PIN PON, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 8.500
RED DE MINI TENIS DE MESA, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 32.000
POLERA DEPORTIVA MANGA CORTA DRY FIT, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.25 UnidadCLP 2.940
SET DE 50 CONOS AGILIDAD TRIANGULAR CON SOPORTE, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.18 PackCLP 9.375
PAR DE REDES ARCO DE BABY FÚTBOL, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.10 ParCLP 16.000
ESCUDO DE ARTES MARCIALES, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.16 UnidadCLP 10.068
GUANTES COMBAT PRO, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.16 UnidadCLP 17.634
PROTECTOR DE PECHO DE KARATE, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.16 UnidadCLP 21.000
CASCO CABEZAL PROTECTOR ARTES MARCIALES, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 18.000
ESCALERA DE AGILIDAD FUNCIONAL, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 4.200
PALETAS DOBLE KICK PAD PARA ARTES MARCIALES, de acuerdo a la descripción en Bases Técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 8.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9563fae4-9504505? | GanaLicitaciones.cl