Resultado de licitación
TELA REFLECTANTE PERFILES Y OTROS MATERIALES
Código 956631ed-9126632 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.514.430
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL TUBULAR FE 50X50X 1.5 mm X 6 MTS | 50 Unidad | CLP 24.300 |
| ML TELA REFLECTANTE SCOTCH CAL, COLOR NEGRO DEL TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| ML CINTA REFLECTANTE SCOTCH LITE, COLOR ROJO GRADO INGENIERIA, DEL TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| ML CINTA REFLECTANTE SCOTCH LITE, COLOR AZUL GRADO INGENIERIA, DEL TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| BROCA METAL 8 MM. | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| COMBO 6 LBS | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| FIERRO TUBULAR 75 X 75 X 2 MM. X 6 MTS | 4 Unidad | CLP 37.700 |
| ANGULO FIERRO LAMINADO 30 X 30 X 2 MM. X 6 MTS | 6 Unidad | CLP 11.660 |
| TORNILLO ZINC CABEZA TROMPETA 1 3/4" | 500 Unidad | CLP 50 |
| TORNILLO ZONC CABEZA HEXAGONAL 1 3/4" | 500 Unidad | CLP 55 |
| ROLLO CINTA PELIGRO | 12 Unidad | CLP 6.100 |
| ESCUADRA CARPINTERO 30 CMS. | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| CAJA DE TIZA DURA PARA METAL | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| DISCO DE CORTE METAL MILIMÉTRICO 4 1/2" | 100 Unidad | CLP 500 |
| CONO SEGURIDAD 28" DOBLE CINTA REFLECTANTE | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| CABLE EXTENSION DE 30 METROS | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| HUINCHA DE MEDIR DE 7 METROS | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| HUINCHA DE MEDIR DE 10 MTS | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| BUZO PILOTO COLOR AZUL, TALLA: 2XL=2, XL= 6 | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| BROCA SDS PLUS-3 12 X 200 X 260 MM | 30 Unidad | CLP 4.100 |
| BROCHAS 4" TIPO HELA O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.