Resultado de licitación
CONV.SUMINSITRO ADQ.BATERIASNEUMATICOS Y LUB.2026
Código 9566e46c-9647897 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALPINA REPUESTOS SPA | ALPINA REPUESTOS
- Monto adjudicado
- CLP 45.279.961
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALPINA REPUESTOS SPA | ALPINA REPUESTOS
RUT 780557567
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE BATERIAS, NEUMATICOS Y LUBRICANTES AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 45.279.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.