Resultado de licitación
Reactivos Endotoxinas
Código 9567be8b-9519426 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Concolor S.A. | Concolor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.719.365
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Concolor S.A. | Concolor S.A.
RUT 782958100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Pyrosate, concentracion 0,125 UE/mL; 30 test. Primera entrega programada para Mayo-Junio. | 22 Unidad | CLP 449.057 |
| Kit Pyrosate, concentracion 0,125 UE/mL; 30 test. Segunda entrega programada para Agosto-Septiembre | 23 Unidad | CLP 449.057 |
| 16x90 mm depyrogenation tubes with aluminum caps. 65 units/pack | 30 Unidad | CLP 129.828 |
| Kit pyrosate Pipetas Pasteur Desechables, 50 unidades por caja | 31 Unidad | CLP 52.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.