← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO STOCK DE BODEGA MUNICIPAL

Código 956d0aaf-9279395 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.473.900
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR

RUT 94745888

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

SIEPL LTDA. | SIEPL LTDA

RUT 764948661

SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA

RUT 787157300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEDOS DE GOMA100 UnidadCLP 160
LAPICEROS AZULES1000 UnidadCLP 140
LAPICEROS NEGROS500 UnidadCLP 140
LAPICES GRAFITO500 UnidadCLP 121
LOMOS COLOR BLANCO TAMAÑO OFICIO100 PackCLP 783
LOMOS COLOR AMARILLO TAMAÑO OFICIO100 PackCLP 783
POST-IT DE 75 X 75 MM200 UnidadCLP 301
TIJERAS GRANDE50 UnidadCLP 1.285
CUCHILLOS CARTONERAS GRANDE100 UnidadCLP 827
CORRECTORES200 UnidadCLP 283
STICK-FIX200 UnidadCLP 362
DESTACADORES AMARILLOS (100) DESTACADORES NARANJO (100),DESTACADORES VERDES (100),300 UnidadCLP 365
APRETAPAPELES GRANDE100 CajaCLP 1.439
APRETAPAPELES MEDIANO100 CajaCLP 446
APRETAPAPELES CHICO100 CajaCLP 270
CORCHETES 26/6200 CajaCLP 542
CLIPS PLASTICOS 33 MM150 CajaCLP 287
CORCHETERAS B450 UnidadCLP 2.148
ACCOCLIPS100 CajaCLP 763
PEGOTE ANCHO100 UnidadCLP 941
DISPENSADOR DE CINTA50 UnidadCLP 824
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR AZUL OFICIO500 UnidadCLP 361
CARPETAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO200 UnidadCLP 166
ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 1.371

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 956d0aaf-9279395? | GanaLicitaciones.cl