← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA EL ASIENTO

Código 956d80ba-9635120 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE

Monto adjudicado
CLP 10.190.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE

RUT 760211540

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA

RUT 774450718

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Alhué llama a licitación pública para la adquisición para Jardín Infantil y Sala Cuna El Asiento, que cumplan con altos estándares de Seguridad, ergonomía y durabilidad, adecuados para niños y niñas.1 UnidadCLP 10.190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 956d80ba-9635120? | GanaLicitaciones.cl