Resultado de licitación
Compra de una bacheadora
Código 956f4b87-9423192 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 263.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
RUT 772782705
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
LORENZINI PAGLIETTINI Y CIA LTDA | LORENZINI
RUT 805655003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición bacheadora comuna de Rancagua | 1 Unidad | CLP 263.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.