Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BRAZO ARTICULADO ALZA HOMBRE
Código 95765f93-9240544 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 146.990.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
RUT 760431192
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR UN BRAZO ARTICULADO ALZA HOMBRE, DE UNA ALTURA MINIMA DE 25 METROS, PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO Y ORNATO PARA EL DESARROLLO DE FUNCIONES PRINCIPALES DE PODA DE ARBOLES, MANTENCIÓN DE EDIFICIOS, ENTRE OTROS, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍ | 1 Global | CLP 146.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.