← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniformes trabajadores JI y SC región del Maule

Código 95782bb1-9494780 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ARTI Y DISEÑO SPA | ARTI Y DISEÑO

Monto adjudicado
CLP 84.315.000
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL ARTI Y DISEÑO SPA | ARTI Y DISEÑO

RUT 770167051

COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA

RUT 965792902

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

Ganador

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI

RUT 803290008

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

IMPORTADORA KANSAS SPA | IMPORTADORA KANSAS

RUT 776210595

ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA

RUT 150973597

MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

RUT 125441068

sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | COVESI LTDA.

RUT 799610507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polar sin gorro (mujer / hombre), temporada otoño - invierno, según Bases técnicas numeral 3.11825 UnidadCLP 10.950
Polera manga larga cuello V (mujer / hombre), temporada otoño - invierno, según Bases técnicas numeral 3.11825 UnidadCLP 8.300
Pantalón de buzo tradicional con carda (mujer / hombre), temporada otoño - invierno, según Bases técnicas numeral 3.11825 UnidadCLP 9.500
Polera manga corta cuello V (mujer / hombre), temporada primavera - verano, según Bases técnicas numeral 3.11825 UnidadCLP 7.950
Pantalón de buzo tradicional sin carda (mujer / hombre), temporada primavera - verano, según Bases técnicas numeral 3.11825 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.