Resultado de licitación
Serv Auxiliares Apoyo Clínico y Adm para diferentes areas del HRA
Código 95790581-9283997 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AURINET | AURINET
- Monto adjudicado
- CLP 411.466.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AURINET | AURINET
RUT 765496446
IVAN DIAZ DIAZ INGENIERIA CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L | INCOSER EIRL
RUT 763212610
RECURSOS COSTA NORTE SPA | RECURSOS COSTA NORTE SPA
RUT 771521118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE AUXILIARES EN APOYO A FUNCIONES CLINICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA Y SUS ANEXOS, criterio economico se evaluara en anexo nº4 | 1 Unidad | CLP 411.466.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.