Resultado de licitación
Sum. 7.000 m3 de BGCH plataforma - El Carmen
Código 9579dd61-9526232 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 115.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA | MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA
RUT 772907141
PROMIR SPA | Promir spa
RUT 774981640
RECUPERADORA DE DESECHOS DE CONSTRUCCION Y DEMOLICION SPA | RDCD SPA
RUT 777586637
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 7.000 m3 de base granular chancada, puesta sobre plataforma en caminos de la red vial de la dirección de vialidad en las comunas de El Carmen, Provincia de Diguillin, Región de Ñuble”, | 7000 Metro Cúbico | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.