Resultado de licitación
SDA 3161, 3167/ IMPLEMENTOS PARA ESCUELAS Y MONITORIAS DEPORTIVAS
Código 957e78c4-9370012 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.587.820
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de boxeo de 10 onzas. | 10 Par | CLP 12.500 |
| Cabezal Casco Protector Boxeo o artes marciales. | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Paletas Doble azul roja para Artes Marciales | 20 Unidad Internacional | CLP 12.521 |
| Escudo para entrenamiento de Taekwondo | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Tatami de goma Eva bicolor rojo y azul | 32 Unidad | CLP 17.000 |
| juego de 2 agarraderas para flexiones | 4 Juego | CLP 5.900 |
| Correa de algodón para yoga | 20 Unidad | CLP 5.400 |
| Balón medicinal sin rebote | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Balón medicinal sin rebote 5 kg | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Saco búlgaro de 15 kilos | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Saco búlgaro de 25 kilos | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Escudos curvo de alta densidad de patadamarca | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| Cintas de Gimnasia Ritmica | 12 Unidad | CLP 5.400 |
| pack de 4 bandas de resistencia elásticas | 4 Pack | CLP 25.500 |
| Red con 3 pares de parantes de diferentes alturas | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Rollos Elásticos Demarcacion de canchas | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastones de PVC de 1.5 Mts | 5 Pack | CLP 23.500 |
| Conos de 30 cm Alto x 16cm | 7 Pack | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.