Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS AS DE LA COMUNA DE VILLA ALEGRE AÑO 2023”
Código 957f8670-9276923 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GOMOLAN SPA | Comercial gomolan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.140.670
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GOMOLAN SPA | Comercial gomolan SpA
RUT 764595114
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0-1 año:Pelotas y cubo didactico espuma bebe, relleno suave, peso ligero | 275 Unidad | CLP 4.520 |
| Embarazadas: Termo con capacidad de 0.45 litros, con taza botella de vidrio frio y caliente | 34 Unidad | CLP 5.480 |
| 2-3 años hombre Camión de retroexcavadora o transporte, para niños, a pila y luz. | 184 Unidad | CLP 5.480 |
| 2 -3 AÑOS MUJERES: Muñeca sirena con luz, 9 pulgadas, Aleta articulada, variedades. | 190 Unidad | CLP 2.360 |
| 4 – 5 AÑOS HOMBRES: Juego de 16 piezas para proyectos de construcción y vehículos, paquete variado de juguetes de construcción, automóviles, vehículos y accesorios de juguete para niños pequeños. | 215 Unidad | CLP 4.520 |
| 4 – 5 AÑOS MUJERES: Muñeca de 14 centímetros con trajes variados y con música. | 196 Unidad | CLP 4.040 |
| 6 - 8 AÑOS HOMBRES:Pistola de agua, aire libre, para niños. | 348 Unidad | CLP 3.990 |
| 6 – 8 AÑOS MUJERES:Castillo con muebles, medidas de 37x5x26,5 cm, colores. | 337 Unidad | CLP 5.190 |
| 9 - 10 AÑOS HOMBRES: Auto a control remoto, con pilas incluidas. | 276 Unidad | CLP 3.800 |
| 9 - 10 AÑOS MUJERES: Diario de vida con candado. | 234 Unidad | CLP 4.320 |
| DISCAPACIDAD:Alcancía de metal, distintos diseños, 23 centímetros o similar. | 68 Unidad | CLP 4.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.