Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código 95812de8-9312055 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AIRCONET TECHNOLOGY SPA | AIRCONET
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRCONET TECHNOLOGY SPA | AIRCONET
RUT 772638582
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 76591132K
TMDV CLIMATIZACION Y AIRE ACONDICIONADO SPA | TMDV SPA
RUT 771440118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 06 AIRES ACONDICIONADOS SPLIT MURO DE 24.000 BTU Y 01 AIRE ACONDICIONADO SPLIT TIPO CIELO DE 36.000 BTU PARA EL AUDITORIUM Y CASINO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA DE SUBOFICIALES “GRUPO ANTOFAGASTA”. | 1 Unidad | CLP 6.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.