Resultado de licitación
Mantención de EAA en CR Antofagasta.
Código 95828339-9630762 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta
- Monto adjudicado
- CLP 13.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762011190
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de los equipos de aire acondicionado, de ventilación y de extracción del edificio institucional de la Contraloría Regional de Antofagasta, con frecuencia trimestral y por un período de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.