Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN ESTACIONAMIENTOS RUTAS CH257-CH259 COMUNA DE PRIMAVERA
Código 95843bd1-9515856 · I MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA | SECPLAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.553.309
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SOCIEDAD DE PROYECTOS E INGENIRIA Enercal Ltda. | SOCIEDAD DE PROYECTOS E INGENIRIA Enercal Ltda.
RUT 798171305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN ESTACIONAMIENTOS RUTAS CH257-CH259, COMUNA DE PRIMAVERA | 1 Unidad | CLP 56.553.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.