Resultado de licitación
ADQUISICION ACCESORIOS INSUMOS Y EQUIPOS DENTALES
Código 958669a2-9536656 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.689.360
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE PUNTA PLANA,SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 11.900 |
| ALICATE PUNTAS REDONDAS,SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 10.466 |
| ALICATE UNIVERSAL,SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| ENJUAGUE CLORHEXIDINA 0,12%,SEGUN EETT ADJUNTAS | 1500 Unidad | CLP 2.319 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO,SEGUN EETT ADJUNTAS | 2000 Unidad | CLP 2.000 |
| COMPOSITE FLOW A2, SEGUN EETT ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 29.000 |
| COMPOSITE FLOW A3, SEGUN EETT ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 29.000 |
| FORMOCRESOL, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO CHICO GRANO SUPER FINO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 50 Bolsa | CLP 12.500 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO CHICO GRANO GRUESO., SEGUN EETT ADJUNTAS | 100 Bolsa | CLP 12.500 |
| LIMAS K FILE 25 mm N°6, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 31mm N°6, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 25 mm N°8, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 31 mm N°8, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 25 mm N°10, SEGUN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 31 mm N°10, SEGUN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 31 mm N°15, SEGUN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| LIMAS K FILE 25 mm N°15, SEGUN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| LOSETA DE VIDRIO 10X10 CM, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| LOSETA DE VIDRIO 10X15 CM, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| OXIDO DE ZINC, SEGUN EETT ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 930 |
| PASTA PULIDO COMPOSITE, SEGUN EETT ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 9.300 |
| SELLANTES JERINGA, SEGUN EETT ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 16.500 |
| CLAMPS DENTALES MOLARES INFERIORES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| CLAMPS DENTALES MOLARES SUPERIORES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| CLAMPS DENTALES PREMOLARES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| CLAMPS DENTALES CANINOS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| CLAMPS DENTALES ANTERIORES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| FRESAS INSTRUMENTAL ROTATORIO N° 1, SEGUN EETT ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| FRESAS INSTRUMENTAL ROTATORIO N° 2, SEGUN EETT ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.